Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!
25 июня 2021

PHP Russia 2021 состоится при любой погоде!

Мы приняли решение завершить сезон весна-лето 2021 без переноса конференций. PHP Russia 2021 состоится! На офлайн-площадке будут присутствовать не более 500 человек, меры безопасности мы усилили и обязательно расскажем о них в этой новости.

А сейчас хотим напомнить, что благодаря генеральному онлайн-партнёру AvitoTech трансляция Главного зала конференции будет доступна всем.

7 докладов Главного зала в открытой трансляции. Зарегистрироваться

Интервью с Дмитрием Стоговым

В преддверии конференции глава Программного комитета Александр Макаров взял интервью у одного из core-разработчиков PHP. Поговорили о программируемом калькуляторе, посадке на Луну и современных реалиях PHP-вселенной.

В своем докладе на конференции PHP Russia 2021 Дмитрий Стогов расскажет, как продвигается работа над JIT.

Ответы на самые актуальные вопросы по PHP Russia 2021

Неужели вы будете проверять ПЦР-тесты и (или) прививочные сертификаты?

Да. Это требование властей, иначе нам не позволят провести мероприятие, которое мы ждали почти полтора года.

До того как выдать бейдж, мы попросим вас предъявить один из двух документов:

🔖 действующий QR-код о вакцинации. QR-код доступен всем вакцинированным в личном кабинете на сайте ГосУслуг, дата введения второго компонента должна быть в промежутке от 1 января 2021 года до 20 июня 2021 года включительно;

🔖 ПЦР-тест с QR-кодом, сделанный в течение 72 часов до начала конференции (тест должен быть сдан после 25 июня включительно).

QR-коды можно распечатать на бумаге или показать в электронном виде.

Что делать, если у меня нет свежего теста или он «старше» 72 часов?

У входа на офлайн-площадку PHP Russia 2021 будут развернуты пункты тестирования, где вы сможете сделать тест и получить результат через 10-20 минут. Тесты будут делать врачи и медсёстры по всем правилам. Тест-площадка будет работать с 08:00. Пожалуйста, приходите заранее, чтобы успеть на запланированные доклады.

Кроме того, тест-площадка будет работать 27 июня, с 10:00 до 20:00 для тех, кто приезжает на конференцию на день раньше. ПЦР-тесты мы делаем бесплатно!

Что будет, если тест, сделанный перед конференцией, окажется положительным?

Сначала мы перепроверим результат. И, если второй тест окажется положительным, то, к сожалению, мы не сможем пропустить вас на площадку. Стоимость билета вернём и дадим бесплатный доступ к нашей онлайн-платформе, где вы сможете посмотреть все доклады и пообщаться со спикерами на QA-сессиях и в цифровых кулуарах.

Требования одинаковы для всех! Точно такую же процедуру пройдут организаторы мероприятия, партнёры, докладчики, волонтёры, официанты и др.

QR-коды есть. Значит, маски можно не носить?

QR-коды не защищают от вируса :) Поэтому ношение масок на конференции обязательно.

А афтепати будет?

Будет! После докладов в фойе вас будут ждать пиво, закуски и безалкогольные напитки. Вы сможете пообщаться в неформальной обстановке с участниками, организаторами и спикерами конференции.

Офлайн-билеты точно-точно закончились?

Точно-точно. На площадке не должно быть более 500 человек (включая организаторов, волонтёров, спикеров и т.д.). Мы уже достигли предела. Но количество онлайн-участников мы не ограничиваем. В этом году онлайн — это больше, чем трансляция. Так что — присоединяйтесь! 

Купить доступ к онлайн-площадке PHP Russia 2021!

Подробнее о том, как Онтико обеспечивает безопасность участников своих конференций, читайте в этой статье.

Партнёры PHP Russia 2021

ManyChat — генеральный офлайн-партнёр нашей конференции. Команда ManyChat Team делает международный продукт на стыке мессенджеров и маркетинга, который бросает бэкенду множество вызовов. 

С докладом от команды разработки ManyChat выступит Антон Жуков и разберёт основные точки появления бутылочных горлышек на примере PHP. На стенде инженеры из бэкенд-комьюнити готовы рассказать про свою платформу и технологии, индустрию чат-маркетинга и продуктовую разработку, ответить на вопросы и немного похоливарить. А любителей игр и задачек ждут веселые активности и призы.

SuperJob — это ведущая IT-компания Рунета с аудиторией более 10 млн пользователей в месяц. На платформе опубликовано более 40 млн резюме и сотни тысяч вакансий. SuperJob входит в топ-20 самых дорогих компаний Рунета.

Но гораздо ценнее то, что они помогают находить работу миллионам людей, а десяткам тысяч бизнесов — лучших сотрудников. У команды много идей по развитию продуктов: начиная с апгрейда текущих и заканчивая чем-то совсем новым для российского рынка труда. Присоединяйтесь к революции!

Юла – сервис объявлений. Входит в состав Mail.ru Group и обслуживается сотней серверов и несколькими дата-центрами. Ежемесячно Юла помогает более 33 млн пользователей продавать и покупать товары онлайн.

Команда Юлa.tech уже более 5 лет успешно разрабатывает данный сервис, каждый день ставя перед собой амбициозные цели и достигая их вместе. Подробнее о команде, стеке и вакансиях на www.youla.dev и в телеграм-канале @youlatech.

У вас остались вопросы по участию в конференции? Пишите в телеграм-чат поддержки: @ontico_support — объясним, поможем, ответим на все вопросы.

На сегодня всё! До встречи на конференции!