Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!

Веб-безопасность для начинающих Другое

Доклад отозван
Тезисы

На мастер-классе будет представлен доклад об основных (известных и очень известных) угрозах информационной безопасности в веб-приложениях. Чтобы не растекаться мыслью по древу, мы изучим каждый из разделов на практике и разберем несколько реальных задач. Вы узнаете, на что необходимо обращать внимание при тестировании и реализации различной функциональности в веб-приложениях и что может произойти в случае несвоевременного использования тех или иных функций.

Почему prepared statements только усложняют код, а возможность внедрения JavaScript-кода на сайте не является багом? В ходе практического мастер-класса вы узнаете ответы на все перечисленные вопросы. На практике попробуем накрутить лайков в социальных сетях, украдем криптовалюту и получим доступ к самым большим секретам пользователей. Более того, вы узнаете, что нужно делать, чтобы не допустить подобных случаев в вашем веб-приложении.

Мастер-класс проведёт технический директор образовательной платформы Hacktory Иван Юшкевич.

В программе:
* Современные угрозы: от забытых файлов до проблем с аутентификацией.
* Сценарии защиты: что необходимо учитывать на этапе разработки веб-приложения, какие существуют фундаментальные принципы безопасности веб-приложений.
* 20/80: теория и дальнейший разбор на конкретных примерах и решение множества задач на практике.
* В рамках воркшопа будет рассмотрено 9-10 лабораторных работ.

Иван Юшкевич
Hacktory

Технический директор Hacktory, эксперт по информационной безопасности, преподаватель с 10-летним опытом.

Другие доклады секции Другое