Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!
8 июля 2020

29 ноября встречаемся на PHP Russia 2020. Вживую в Москве

Наконец-то, у нас есть дата очной PHP Russia 2020. Единственная конференция по PHP в России состоится 29 ноября в Москве.

Ковид спутал все карты, но ему не остановить развитие PHP. После долгого перерыва в профессиональном общении PHP-разработчики снова смогут встретиться в тёплой атмосфере, увидеть вживую лучших спикеров PHP-вселенной и задать им вопросы, разобрать актуальные кейсы и обсудить проблемы с экспертами. Да в конце концов, выпить кофе с коллегами и поболтать о наболевшем, хоть о жизни на удалёнке.

Этим письмом мы начинаем цикл рассказов о том, какие аспекты PHP-разработки кажутся нам наиболее важными для того, чтобы обсудить их на PHP Russia.

Как строить архитектуру для масштабирования проектов

Часто ли на старте проекта вы думаете, что в архитектуру нужно заложить возможность для многократного масштабирования? Вот и другие не думают. И поэтому огромное количество проектов умирают в самый ответственный момент роста популярности, потому что не готовы обслужить всех пользователей или делают это слишком медленно.

На конференции расскажем, как строить такую архитектуру, чтобы проблему производительности можно было решить просто покупкой дополнительных серверов. Разработчики из больших компаний, которые уже успешно справились с задачей масштабирования, на своём опыте покажут, о чём нужно думать сразу, а что можно оставить на потом.

Приходите на конференцию в ноябре, а билеты бронируйте уже сейчас — до 15 июля цены минимальные.

Статьи и видео о высоконагруженной архитектуре на PHP

Подобрали пару статей и видео с прошлых конференций, связанных с темой масштабирования, на случай, если вы еще не верите в её важность.

Эволюция обработки вебхуков Facebook: с нуля до 25 000 в секунду. Рассказ о том, как ManyChat несколько раз меняли архитектуру обработки вебхуков с простого контроллера в Yii до распределенной системы с «Галактиками». Как готовить PHP, чтобы справляться с высокими нагрузками, читайте в статье.

Разработка гибридных PHP/Go приложений с использованием RoadRunner. Смотрите видео или читайте статью по докладу Антона Титова на PHP Russia, чтобы узнать, как уменьшить среднее время ответа на запросы, увеличить производительность и упростить деплой и сборку.

Подключайтесь к telegram-сообществу, чтобы обсудить архитектурные вызовы и любые другие вопросы по PHP (чур только не лабы или тестовые 😊) или предложить тему для конференции.

 

До встречи!