Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!
6 августа 2020

Не выбирайте между PHP и Go, пока не посмотрите это...

29 ноября мы встретимся на PHP Russia 2020 в ламповом Инфопространстве, чтобы наконец увидеть друг друга вживую. Сейчас очное участие в конференции стоит 23 000 рублей, с 15 августа цены вырастут. Присоединяйтесь!

Забронировать билет на PHP Russia 2020

А уже 15 августа в 11:00 (МСК) состоится YouTube-стрим «Антипримеры проектов на PHP и Go». Организаторы стрима — Программный комитет PHP Russia и компания SkyEng. 

PHP-разработчики часто учат Go как второй язык. Но иногда продолжают писать на нём, как на PHP. На онлайн-митапе на примерах реального кода покажем, на какие аспекты обратить внимание, где, и правда, стоит переключиться на новый, а где — выбрать старый добрый язык.

Стрим будет здесь. Жмите!

О чём будем говорить?

В арсенале любого разработчика найдётся 2-3 языка, а то и больше. Но у каждого есть любимчики. И всегда есть соблазн использовать для решения задачи свой любимый язык. Очень сложно признаться, что твой такой привычный и удобный ЯП не подходит для решения вот этой конкретной задачи.

На стриме рассмотрим код двух типовых приложений. Одно будет написано на PHP, другое — на Go, чтобы мы увидели особенности проектов на этих языках.

Кто будет участвовать?

В Youtube-трансляцию придут:

  • Елена Граховац (GetYourGuide) — спикер и соорганизатор российских Go-конференций, вела подкаст GolangShow. Начинала как PHP-разработчик, сегодня преподает Go на популярных онлайн-курсах. 
  • Илья Шихалеев (iSpring) — соорганизатор Go-митапов в Йошкар-Оле, Казани и онлайне, по работе также пишет на PHP.
  • Александр Макаров (Yii) руководит программным комитетом конференции PHP Russia 2020, разрабатывает популярный PHP-фреймворк.
  • Руслан Ханов (ИТМО) соорганизует митапы Symcode в Петербурге, по работе пишет только на PHP.

Модерировать дискуссию будет Антон Морев (WormSoft). Во второй части стрима вы сможете задать вопрос голосом в трансляции (достаточно браузера и микрофона), а после эфира мы продолжим свободное общение в Zoom. Так что не забудьте проверить микрофон и скорость интернета перед стримом.

Здесь билеты на PHP Russia 2020. Нажимайте!

Оставайтесь на связи!