Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!
1 октября 2020

Приглашаем на стрим про рефакторинг. Сегодня, в 19:00

Ноябрь уже близко, и PHP Russia 2020 состоится 29 ноября в Radisson Slavyanskaya (Москва). В программу уже принято 9 докладов, сегодня расскажем о некоторых из них.

Забронировать билеты на PHP Russia 2020

Сегодня, 1 октября в 19:00 (МСК) состоится стрим про рефакторинг.

Александр Макаров, Валентин Удальцов, Валентин Назаров и Леонид Корсаков возьмут популярный гитхаб-проект и покажут пару приемчиков ;) 

Бесплатно и без регистрации!

Присоединяйтесь к стриму в 19:00!

О покрытии кода на PHP в 2020 году

Думаете, что у вас хорошие модульные тесты и действительно 100% покрытие? Хотите проверить? На PHP Russia у вас будет такая возможность. Вместе с Максом Рафалко будем разбираться в методологии Мутационного Тестирования. Макс расскажет, как этот метод встраивается в повседневную работу PHP-разработчика и как контролировать качество тестов программно. Рассмотрим проблемы показателя Code Coverage, каким образом они решаются с помощью Мутационного Тестирования, а также описывается фреймворк для Мутационного Тестирования в PHP — Infection.

И в качестве пищи для размышлений по поводу Code Coverage советуем прочитать перевод статьи «Enhancements to PHP code coverage in 2020» (автор Douge Wright).

В августе этого года вышел релиз php-code-coverage 9.0 и связанные с ними релизы — PHPUnit 9.3 и behat-code-coverage 5.0. 

Xdebug, начиная с версии 2.3, уже мог собирать альтернативные метрики (а не только построчные). Но Даг Райт так и не дождался обновления php-code-coverage для использования метрик. И реализовал их сам! 

В общем, мы перевели статью Дага, чтобы вы узнали:

  • как с помощью новых релизов увидеть 100% покрытие кода на основе путей,
  • что делать, когда проседает производительность от их большого количества.

Читайте на Хабре.

И следите за новостями в наших соцсетях (FB, VK, Twitter, TelegramChannel, TelegramChat).

На сегодня всё! До скорого!