Экспертная зона «Платформа In-Memory-вычислений» на HighLoad++ 2022

Привет, друзья!

Через 2 недели мы снова встретимся в Крокус Экспо, чтобы обсудить высокие нагрузки 2022 года и актуальные вопросы PHP-разработки на конференции HighLoad++ 2022.

Забронировать билет

На наших конференциях можно не только услышать доклады, но и получить личную консультацию от экспертов из разных компаний и отраслей. Сегодня познакомимся с некоторыми из них. И поделимся новой статьёй.

Экспертная зона Платформа In-Memory-вычислений: ускоряем легаси, строим отказоустойчивые сервисы

Здесь вы сможете узнать от наших экспертов, как ускорить устаревшие core-системы и построить отказоустойчивые сервисы, которые выдерживают высокие нагрузки в миллионы пользователей, как построить умный кэш, витрины данных, золотой профиль клиента и при этом экономить серверные мощности.

Эксперты:

Роман Проскин (Tarantool, VK) — 4 года занимается разработкой высоконагруженных приложений на Tarantool. Последний год занимается выстраиванием процессов развития и поддержки продукта у крупного заказчика.

Георгий Моисеев (Tarantool, VK) — пишет экосистемные модули для платформы и ведет тренинги. Раньше занимался продуктовой разработкой высоконагруженных систем. С отличием окончил механико-математический факультет МГУ, продолжает обучение в аспирантуре.

Сергей Харламов. (Tarantool, VK) — ведущий архитектор.

Дмитрий Самиров (Tarantool, VK) — руководитель разработки пилотных проектов.

И ещё раз о техническом долге…

Существует миф, что один сильный программист может быть в 10 раз продуктивнее другого... но это всего лишь миф.

Таких программистов не бывает, а команды, которые перформят в 10 раз лучше других, действительно существуют. Но чтобы создать такую команду, надо поменять отношение к техдолгу. Руководитель разработки PAAS в компании «СберМаркет» Олег Федоткин расскажет, откуда берётся техдолг, как его оценивать, измерять, и поделится приемами, как его уничтожить. Эта история про менеджмент и инженерные практики. Читайте в новой статье на Хабре.

На сегодня всё. До встречи!