Высокие технологии, активности и крутой мерч

Привет, друзья!

24 и 25 ноября на HighLoad++ загляните на стенд VK Team — это большая территория сразу нескольких проектов компании: Tarantool, VK Cloud, Дзена, Облака и Почты Mail․ru. Благодаря разным продуктовым задачам у команды большой и разнообразный опыт — отличная возможность узнать что-то новое. Приходите познакомиться со спецами и продуктами ближе :)

Ждем вас 24 и 25 ноября в Москве на крупнейшей конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2022

Забронировать билет на HighLoad++ 2022

VK на HighLoad++

VK — это больше 200 технологичных проектов. Более 10 000 сотрудников делают современные и быстрые интернет-сервисы, доступные каждому, а продуктами компании пользуются 90% аудитории Рунета.

Tarantool

Tarantool — платформа in-memory-вычислений, которая позволяет строить высоконагруженные сервисы. Она сочетает в себе сервер приложений, гибридное хранилище и мощные средства масштабирования и позволяет обрабатывать до 1 миллиона запросов в секунду.

VK Cloud

VK Cloud — это собственная платформа облачных сервисов VK для бизнеса и разработчиков, развиваемая по модели as-a-service в публичных и частных инсталляциях. Цель команды VK Cloud — построить платформу, которая встанет в один ряд с мировыми гиперскейлерами.

Дзен

Дзен — самая большая рекомендательная система в России и высоконагруженный сервис со 150 тысячами запросов в секунду, а ещё сложные алгоритмы, сотни тестов, релизов и закрытых тасков.

mail.ru

Облако Mail.ru — сервис для безопасного хранения любых видов файлов с синхронизацией на всех устройствах. Только за сутки в Облако заливают 100 Тбайт данных. Эту высоконагруженную систему поддерживают 1 420 серверов и команда из более 90 специалистов.

Почта Mail.ru — крупнейший и самый популярный почтовый сервис в русскоязычном сегменте. Почту поддерживают 5 242 сервера и команда из более чем 300 специалистов. А за всю рутину отвечает искусственный интеллект: модели учатся на огромных датасетах и умеют группировать входящие по контенту, добавлять события из писем в календарь, отделять важное от спама и рекламы, предугадывать, что пользователь хочет написать, блокировать взломщиков.


У стендов можно будет не только обсудить высокие технологии, но и поучаствовать в различных активностях и получить классный мерч.