Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!
23 октября 2020

Доклады PHP Russia и майндмэп «PHP Engineer Things to Learn»

До PHP Russia 2020 осталось чуть больше месяца. Расписание конференции уже сформировано, организаторы и Программный комитет ждут встречи с вами. Если вы ещё не купили билеты, самое время это сделать — с 1 ноября билеты будут продаваться по максимальной цене.

Забронировать билет на PHP Russia 2020

Конференция пройдёт 29 ноября в Radisson Slavyanskaya с соблюдением всех мер предосторожности: измерение температуры на входе, маски и санитайзеры для участников, проветривание помещений и обеззараживание воздуха с помощью специального оборудования. Мы сократили время докладов и увеличили перерывы, чтобы было время на качественную уборку и дезинфекцию помещений.

Доклады PHP Russia 2020

Антон Шабовта (Onliner) на PHP Russia 2020 расскажет про долгий путь к CQRS и Event Sourcing. Это не самые простые темы. Объяснить их так, чтобы все поняли, может лишь тот, кто много использовал их. Экскурс в подходы C#, Java и Erlang поможет лучше понять эти паттерны.

Доклад Антона Жукова, бэкенд-разработчика в ManyChat, называется «Как насолить CTO. Вредные советы по разработке на PHP». От использования конкретных практик до конкретных инженерных решений. Overload, overengineering, overarchitecture и все прелести, которые ждут вас от несоблюдения best practices.

А что, если у вас нет желания насолить CTO, но вот он приходит в пятницу вечером и говорит, что нужен парсер? Примерно вчера… Вам поможет Кирилл Несмеянов, Developer Advocate в SpiralScout LLC. Задача по реализации парсера часто возникает внезапно и, если вы об этом никогда не слышали, неясно даже, с чего начать. Доклад Кирилла даст вам отличный каркас для дальнейшего изучения.

Забронировать билет на PHP Russia 2020

Майндмэп «PHP Engineer Things to Learn»

В процессе подготовки к конференции Программный комитет вместе со своим руководителем — Александром Макаровым — сочинил замечательные схемы.

Они могут быть неточны, но каждому PHP-разработчику необходимо знать эти тулзы, навыки и технологии (включая английский язык). Картой PHP-инструментов мы уже делились в одной из прошлых новостей. Сегодня представляем майндмэп «PHP Engineer Things to Learn». Изучайте, делитесь с коллегами, используйте этот документ как карту для своего развития.

Александр Макаров выступит не только как руководитель Программного комитета, но и как спикер с докладом «Поговорим про код». Интервью с Александром читайте на Хабре.

А чтобы ожидание встречи на PHP Russia 2020 было не таким томительным...

PHP-митапы сообществ в городах России

4 субботы, 4 города. На каждом отдадим по билету на PHP Russia 2020 за лучшие вопросы и комменты. Можно прийти в зал или подключиться к стриму текстом или голосом.

На сегодня всё! До новых встреч!