Конференция завершена. Ждем вас на PHP Russia в следующий раз!
Инфопространство,
Москва, 17 мая 2019
11 июня 2020
Итоги обновлённого РИТ++, видеокурс в подарок

Спасибо всем, кто был с нами на обновлённом РИТ++. Из обновлений был не только онлайн-формат. Мы полностью переделали концепцию конференции — отказались от секций-конференций и хардкорных докладов. Сосредоточились на практических навыках и знаниях, которые дают представление о состоянии IT-отрасли в целом.

22 мая 2020
Рассказываем о расписании и партнёрах РИТ++ 2020 Online

Наша команда уже готова к двухнедельному марафону РИТ++ 2020 Online. Расписание готово, платформа для онлайн-конференций работает, проводим последние прогоны со спикерами и настраиваем аппаратуру. 

Конференция пройдёт с 25 мая по 5 июня, расписание будет очень плотным.

4 мая 2020
Билет на РИТ++ 2020 Online подешевел в 4 раза

Да, билеты на РИТ++ 2020 Online подешевели. До 11 мая билет для физических лиц стоит 5900 рублей. В стоимость билета входит два дня докладов (25 и 26 мая) и две недели мастер-классов (27 мая — 10 июня). Подробнее о тарифах — по ссылке.

В этом году концепция РИТ++ изменилась. Из фестиваля «профессиональных тусовок» РИТ++ стал настоящим фестивалем IT-знаний, где участник оказывается в самом сердце отрасли, может прочувствовать её ритм. На мастер-классах с 27 мая по 10 июня можно будет прокачать свои навыки или научиться чему-то новому. 

27 апреля 2020
2000 докладов в открытом доступе

Друзья, в нашей базе данных сейчас более 2000 докладов со всех конференций за последние несколько лет. И мы, руководствуясь вашими интересами в текущей непростой ситуацией в мире, открыли к ним публичный доступ.

Но как найти то, что необходимо лично вам?

12 марта 2020
Бонусы от партнёров, доклады ближайших конференций и немного HighLoad'а

Уже завтра, 13 марта, билеты на Moscow Python Conf++ будут продаваться по максимальной цене. А 18 марта вырастут цены на PHP Russia

Забронировать билеты можно сегодня. Так вы зафиксируете цену, и у вас будет ещё несколько дней, чтобы оформить покупку.

В прошлой новости мы рассказывали о ситуации с коронавирусом. Одна из мер предосторожности — онлайн-выступления некоторых докладчиков. На Moscow Python Conf++ несколько выступлений мы перенесём в онлайн. Доклады будут транслироваться в залах Инфопространства, участники конференции смогут задать вопросы спикерам. Подробности расскажем в наших следующих новостях.

14 февраля 2020
Осталась неделя, чтобы подать доклад на Saint HighLoad++ 2020

Программный комитет Moscow Python Conf++ 2020 опубликовал расписание конференции, а Григорий Петров рассказал о программе. Но, пожалуй, главная новость — мы перенесли сроки подачи докладов на Saint HighLoad++ 2020 на 2 марта. Это значит, у вас есть ещё время, чтобы собраться с мыслями и подать заявку. Чтобы определиться с темой, которая лучше всего подойдёт для конференции, можете заглянуть в список поданных докладов и просмотреть плейлисты топовых докладов прошлых HighLoad++ на YouTube-канале.

31 января 2020
Call for Papers на конференции Онтико в апреле-мае
Вот-вот откроется новый сезон конференций Онтико. Начнём с TeamLead Conf 2020 10 и 11 февраля. 27 марта состоится Moscow Python Conf++ 2020, Программный комитет которой уже работает над расписанием. А мы ждём заявки на конференции апреля-июня.
29 января 2020
Видео лучших докладов KnowledgeConf 2019

KnowledgeConf — пока единственная в России конференция об управлении знаниями в IT-компаниях и командах. 

Программа конференции будет составлена с учётом пожеланий потенциальных участников. Будет здорово, если вы пройдёте небольшой опрос и поделитесь с нами мыслями по поводу интересующих вас тем и, возможно, конкретных спикеров.

До 18 марта Программный комитет принимает заявки на доклады и планирует из них отобрать 20 докладов. Подробнее о тематике конференции — по ссылке.

2 января 2020
Подарки от Онтико и поздравление программного комитета DevOpsConf

Программный комитет DevOpsConf записал для вас видеопоздравление. А команда Онтико приготовила подарки — расшифровки и видео докладов DevOpsConf 2019, видео лучших DevOps-докладов на HighLoad++ 2019. В целом — около 8 часов видео. Надеемся, что с такими подарками вы не заскучаете на длинных выходных.

24 декабря 2019
Победивший Python 3 и новая эра PHP

Осталась всего неделя до конца 2019 года, а дальше будут длинные каникулы. У вас будет время, чтобы осмыслить сделанное за год и, возможно, придумать тему для доклада. Мы уже открыли приём заявок на Saint HighLoad++ 2020 и Moscow Python Conf++ 2020. А на TeamLead Conf 2020 наоборот закрыли и до конца года собираемся целиком утвердить программу, ведь это будет первая конференция 2020 года.

28 ноября 2019
Надёжность сервисов Facebook, блокировки в PostgreSQL и другие конспекты HighLoad++ 2019

Если вы уже с нетерпением ждёте вечер пятницы, ловите смешное и вдохновляющее видео с прошедшей ScalaConf. Это Power Point-караоке — народная забава, когда на экране выскакивают рандомные слайды, и спикер должен сделать по ним «доклад». 

А для всех, кто настроен более серьёзно, мы подготовили сборник конспектов некоторых докладов HighLoad++. Презентации прилагаются.

26 ноября 2019
Итоги осени, приём заявок на 2020 год, Хабрасеминар

2020 год для Онтико уже начался. Мы открыли Call for Papers сезона зима/весна 2020. Одновременно подводим итоги осенних конференций, уже можно посмотреть подробный отчёт по FrontendConf и Saint TeamLead Conf. На днях прошла встреча Программного комитета KnowledgeConf, участники которой нагенерировали 36 листов идей. 13 идей, которые были выделены в результате мозгового штурма, позволят слушателям совершить существенный сдвиг в своих бизнесах и проектах. Ведь процесс накопления и передачи знаний внутри компании — это основа развития всего бизнеса.

31 октября 2019
Принимаем заявки на TeamLead Conf 2020, раскрываем свои планы

Мы заканчиваем подготовку к последним конференциям 2019 года и одновременно открываем приём докладов на 2020 год. Первой будет конференция для тимлидов и про тимлидов.

4 июня 2019
Новая программа Highload++ всего через месяц в Сибири

24 и 25 июня в Новосибирске наступит HighLoad++ Siberia 2019. HighLoad++ — большая и мощная конференция для разработчиков высоконагруженных систем. Мы проводим событие осенью в Москве и весной в Санкт-Петербурге. HighLoad ++ Siberia — это возможность для разработчиков из Сибири послушать доклады, поговорить на хайлоад-темы и окунуться в среду «где все свои», не летая за три тысячи километров в Москву или Питер.

13 мая 2019
Расписание конференции PHP Russia 2019
До профессиональной конференции по PHP всего несколько дней. В чате конференции в Telegram участники готовятся к митапам, пишут вопросы, обсуждают доклады и уточняют расписание.
30 апреля 2019
Готовимся к PHP Russia: PhpStorm на PHP, юнит-тесты и асинхронность
Профессиональная конференция для PHP-разработчиков PHP Russia все ближе, нетерпение выше, и только подкаст с Никитой Поповым, статья про деплой PHP-кода и несколько классных докладов из списка принятых на конференцию могут скрасить ожидание 17 мая.
22 апреля 2019
Производительность и магия PHP — доклады PHP Russia
Меньше месяца остается до самой большой за последнее время встречи профессиональных PHP-разработчиков. На PHP Russia, которая пройдет 17 мая в Москве, будет 3 потока докладов и отдельный трек с митапами. Сейчас уже утверждено 20 докладов, а итоговая программа и расписание будет чуть позже.

Новые поступления мы сразу же публикуем в Telegram-канал конференции, а здесь предлагаем короткую подборку.
19 апреля 2019
Встречи с членами ПК, уточнение концепции DevOps, серверное программирование и Сибирь!

Это очень содержательная новость, в ней про:

  • встречи с членами ПК в Zoom;
  • уточнение концепции DevOpsConf и скорое закрытие Call for Papers;
  • закрытие Call for Papers конференции по серверному программированию BackendConf;
  • скорое закрытие Call for Papers конференции HighLoad++ в Сибири :)
11 апреля 2019
Курс на единственную в России конференцию только про PHP
Saint HighLoad++ прошел на ура. За артефактами в виде постов, презентаций, фотографий и конспектов можно проследить на страницах конференции в соцсетях или Telegram-канале. А нам пора двигаться дальше, составлять расписание PHP Russia, готовиться к РИТ++ и планировать выезд на HighLoad++ Siberia.
14 марта 2019
14 дней до окончания приема докладов на РИТ++
Принимаем заявки на РИТ++, PHP Russia, QualityConf. Мы очень рады вашему активному желанию совершенствоваться — на первый поток курса Storytelling Tools собралось 150 наших спикеров. Следующий набор от Онтико запустим через несколько месяцев и пригласим вас участвовать.
14 января 2019
Стоимость участия в конференции PHP Russia 2019
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 9 000 до 21 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения конференции. Также вы можете купить онлайн-трансляцию конференции.
11 декабря 2018
Место и время проведения PHP Russia 2019
Конференция пройдет в Москве 17 мая 2019 года в Инфопространстве (1-й Зачатьевский пер., 4). Первый доклад начинается в 10:00 , а последний заканчивается в 19:00 . Регистрация открывается в 9:00 утра.
11 декабря 2018
Тематика конференции PHP Russia 2019
PHP Russia 2019 — первая за последнее время в России конференция, сфокусированная на PHP.